当前位置: 通知公告  
关于表彰第八届校级学生职业技能大赛获奖单位和个人的决定
    

各单位:

为全面贯彻落实党的十九大提出的“建设知识型、技能型、创新型劳动者大军,弘扬劳模精神和工匠精神,营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气”精神和陕西省职业教育工作会议精神,进一步提升学生技术技能和动手实践能力,培养学生职业技能和职业素养,实现“以赛促学、以赛促教、以赛促改”的目标,陕西航空职业技术学院第八届学生职业技能大赛已于2018526日至64成功举办,共组织实施了19个赛项的竞赛工作,参赛学生人数2022人。经过初赛、复赛,根据技能大赛活动奖项设置共430名学生获奖,其中学生一等奖78人、二等奖129人、三等奖223人,“技能大赛先进个人”6人,“优秀组织单位奖2个。

经学院研究,决定对获奖学生、比赛中涌现出的先进单位和先进个人进行表彰(名单见附件1、附件2)。希望获奖单位和个人要珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩;希望全院学生要以获奖学生为榜样,大力弘扬工匠精神,刻苦学习专业知识,不断强化技能训练,努力成为社会主义现代化建设需要的高素质技术技能人才;希望广大教职工继续高度重视和加强学生实践动手能力和创新创业能力的培养工作,努力提高我院教育教学水平。

附件:

1.第八届学生职业技能大赛优秀组织单位和个人获奖名单

2.第八届学生职业技能大赛获奖学生名单

 

陕西航空职业技术学院

2018711

附件1

第八届学生职业技能大赛优秀组织单位和个人获奖名单

一、优秀组织单位(2个)

管理工程学院

电子工程学院

二、优秀组织者(6名)

向金侠(文理学院)

刘晓春(电子工程学院)

  艳(管理工程学院)

刘文新(机电工程学院)

  伟(机械工程学院)

张玉萍(材料与建筑工程学院)

 

附件2

第八届学生职业技能大赛获奖学生名单

一、英语口语

一等奖(2人)

郑美嘉(17231  王刚寿(17232

二等奖(3人)

刘晓烨(17571  唐开阖(17231    硕(17214

三等奖(10人)

康逢斌(17233  崔冠卿(17574  雷有红(17232

  辉(17591  白镇泽(16231  帖智杰(17222

王昕东(17213  闫心怡(17212    丹(17235

李雨洪 (17543

二、英语写作

一等奖(3人)  

  朵(17243  刘晓烨(17571  秦旭洲(17574

二等奖(6人)

帖智杰(17222  杨廷玉(17351  闫国栋(17352

闫心怡(17212  雷有红(17232    辉(17212

三等奖(18   

刘红亮(17231  白镇泽(16231  丁世杰(17232

杨多亮(17213  王伟威(27231    丹(17235

王昕东(17213  刘芙蓉(17411    辉(17591

张彦刚(17231  李锋斌(17212    洁(17311

朱喜洋(17572  魏灿琳(17571    晨(17212

杜雁弘(17211  王刚寿(17232  康逢斌(17233

三、中文应用文写作

一等奖(8人)

朱豪威(16575  介智远(17221    格(17352

王宁宁(16751    诚(16575  杨海明(17481

闫国栋(17352  蔺虹宇(17571

二等奖(14 人)

  航(17233  韩豪豪(17211  李源广(17352

武启燕(17352    彬(17531  吴晓宇(17481

  杭(17221  姬高强(17352  王宏斌(17531

  倩(17543  王弟妹(17233    卓(17221

李科勋(17241  权旭东(17241

三等奖(20人)

  承(17233  张宇飞(17531  刘玉兔(17542

张玄勃(16244    军(17231  郑文争(17352

魏培元(16575    震(17531    燕(16751

朱晨露(17543  王宇阳(17241  张浪浪(16248

肖盛璐(17233    妍(17531  董青博(16751

魏灿琳(17571  严海巍(17542  雒宇航(17543

邱康康(17351    静(17531

四、移动互联网应用软件开发

一等奖(1人)

南加乐(16372

二等奖(5人)

杨柏林(16371  马阳梅(16371    琦(16371

  港(16372    玄(16372

三等奖(9人)

严红强(16371  张盼盼(16371    莹(16371

张贝贝(16372  张聪会(16372  孙天欢(16372

周泽名(16372    华(16372    迪(16372

五、电子产品设计与制作

一等奖(2人)

杨甜涛(16352)  李保柱(16351)

二等奖(4人)

蒲建宏(16354)   金建昊(16351)  罗飞宇(16354)

景江婷(16352)

三等奖(17人)

  (16354)   翟向阳(16313)  刘森明(16354)

  (16312)   王佳玉(16312)  杨力峰(16312)

李鹏飞(16312)   韩佳宝(16354)  杨鑫璞(16353)

高大谋(16313)     (16361)   (16313)

岳佳男(16312)   彭少炜(16381)    (16313)

  (16313)   屈倬妤(16313)

六、现代电气控制系统的安装与调试

一等奖(2人)

  鑫(16321  淡天锆(16322

二等奖(3人)

王晓晟(16322    龙(16322    旭(16321

三等奖(5人)

翟桃成(16321    帅(16321) 程婉莹(16321

陈毅毅(16322  丁养养(16321

七、工程造价技能

一等奖(2人)

  超(16492  党诗卓(16491

二等奖(4人)

贾春娟(16491  何贝贝(16491    盼(16491

张柳烨(16491

三等奖(7人)

殷骏琪(16492  杜晓鹏(16491  雷金涛(16491

  园(16491    伟(16491    雪(16491

潘嘉琪(16491

八、会计技能

一等奖(4人)

许俊红(16411  李沅瑾(16411  杨李娜(16411

  婷(16412

二等奖(6人)

刘贞珍(16411    瑶(16411    丹(16412

  蓉(16412  方桂珍(16411  韩雪珂(16412

三等奖(9人)

  妙(16411  唐银禧(16411  刘金田(16411

  容(16411    凡(16412  刘芙蓉(17411

  焱(17411  吴佩佩(17411  白媛媛(17411

九、电子商务技能

一等奖(4人)

何雪梅(16441  郑东东(16441    越(16441

徐思渊(16441

二等奖(7人)

尚建平(16441    川(16441  陈煜森(16441

彭超泽(17441    赫(17441  张向荣(17441

杨卫鹏(17441

三等奖(12人)

王梦茹(16441  魏忆馨(16441    钰(16441

  研(16441    颖(16441    洋(16441

屈玉洁(16441  李欣欣(16441    媚(16442

  风(16442  王国强(16442  唐延庆(16441

十、供应链运营

一等奖(20人)

  雪(16442  赵佩娜(16442    琪(16442

田诗营(16442  郑海宏(17461  肖婧怡(17461

蔺晨晨(17461    建(17461  何雪梅(16441

  浩(16431  史佳磊(16431    田(16421

李晓飞(17461    彤(17461) 王墨瑞(17461

齐宇航(17461  郭伟超(16461  赵晨阳(16461

郭振东(16461  吴映田(16461

二等奖(24人)

  旭(17461  吴宇锟(17461    瑞(17461

  智(17461  张雨婷(16461  卓楚倚(16461

  迪(16461    悦(16461  李孟凡(16441

  静(16441  公却代忠(16441  南昂拉毛(16441

屈玉洁(16441    颖(16441    颖(16441

陈格格(16431  蒙月新(17461    露(17461

  露(17461  党卫鑫(17461  马紫阳(16461

李子平(16461    航(16461  王一展(16461

三等奖(36人)

王国强(16442  张超凡(16461  张艳妮(16461

郭倩倩(16461  郑东东(16441  贾文翔(16441

徐思渊(16441) 李  越(16441    旭(16421

16421  代西措毛(16421    娇(16421

  赫(17441  彭超泽(17441  张向荣(17441

常江鹏(17441    鑫(17461  杨晓琴(17461

张美灵(17461  岳旭东(17461    风(16442

赵怡莎(16461    煜(16461    媚(16442

  源(17461    磊(17461) 杨文17461

李家琛(17461  宋展栋(16421    茹(16421

专盖措(16421  三措吉(16421  李甜甜(16461

郭露露(16461) 王  甜(16461) 郭瑞红(16461

十一、数控铣零件建模与加工

一等奖(4人)

  晨(16543    琦(16546    帅(16545

董佳伟(16545

二等奖(6人)

  峰(16546  李懿鹏(16546  雷圣周(16531

严彩霞(16531  于晓晨(17531    鹏(17531

三等奖(10人)

王桂林(16532  宋斌斌(16532  张欢虎(16545

贺劲涛(16545  贾俊强(16543  张渊博(17573

  安(16541  刘盼飞(16541    16532

 震(16532

十二、液压与气动系统装调与维护

一等奖(4人)

  瑶(16542    阳(16542  高文博(16547

耿战辉(16547

二等奖(8人)

杨伟东(16547  刘向勇(16547  王艮燃(16551

朱凯琦(16551  张彤彤(16551    泉(16551

赵玉龙(16547  王二龙(16547

三等奖(12人)

  珂(16551  张纵阖(16551  刘林凯(16547

  利(16547  梁铅文(16551  张佳辉(16551

韩橙辉(16547  姚力奇(16547    元(16547

  田(16547  李孟博(16547  宋江龙(16547

十三、自动化生产线安装与调试

一等奖(4人)

崔鑫泉(16543  晁旭江(16543    豪(16544

杨港澳(16544

二等奖(8人)

韩和鑫(16543  孙撰樾(16543    帅(16543

  海(16543  张小强(16543  程文鹏(16543

曹永鑫(16544    港(16544

三等奖(12人)

马俊杰(16544  晁晨曦(16544    强(16543

  东(16543  樊科凡(16511  屈含韦(16511

魏晓东(16511  钟鹏凯(16511    瑶(16542

  阳(16542  王中亮(16541  张宏飞(16541

十四、无人机应用技能

一等奖(4人)

  佩(17591    谋(17591  田雪凡(17591

任毓辰(17591

二等奖(8人)

  明(17592    凯(17351  王文虎(17591

  杰(17591  林亚峰(17591  李奕博(17591

高培阳(17592  陈耀军(17592

三等奖(12人)

史禹坤(17592  任熠凡(17592  赵利鹏(17591

马里刚(17591  李旺丹(17592    森(17592

  帅(17591  翟敏轩(17591  侯泉安(17592

姚圣琦(17592  宋伟平(17592  崔瑞霄(17592

十五、钳工技能

一等奖(3人)

柴鹏斌(17232  谭子龙(16237  王宝林(17231

二等奖(6人)

董航周(172101) 谢  岩(16237  王刚寿(17232

刘文萱(16244  丁志龙(17231  刘家辉(17232

三等奖(9人)

吴地邦(17232    才(17221  刘银斌(17232

付润东(172101) 左梦仙(16236    哲(16248

王松越(17221    禄(16751  袁凯涛(172101

十六、工业产品数字化设计

一等奖(3人)

  欢(16248    盼(16232  董航周(172101

二等奖(5人)

田世杰(16236  张金锟(172101) 张懿行(16241

  哲(16248  邵泽柱(16721

三等奖(9人)

  帅(16233  王长安(16236  王维科(16243

武孝荣(16233    昱(16236  田晓丰(16221

王伟良(16231  代昭辉(16243  奚宏励(16248

十七、建筑工程识图

一等奖(1)

王杨蒙(17761)

二等奖(3)

  (17761)  卫学亮(17761)    (17771)

三等奖(4)

马智超(17761)    (17761)  马腾阳(17761)

王鹂昌(17761)

十八、焊接技能

一等奖(3人)

张元成(16731  鲁港涛(16731    超(16731

二等奖(5人)

侯盛坤(16731    鑫(16731    豪(16731

任卓昱(16732    宁(16731

三等奖(8人)

  凯(16732  薛恩亮(16732  芦海亮(16731

胡松涛(16731    琪(16731 常泽涛(16731

肖嘉豪(16731    辉(16574

十九、工程测量技能

一等奖(4人)

  振(17771    旭(17771   马恒光(17771

卫学亮(17761

二等奖(4人)

张江奇(17761  王艺朋(17761  王鹂昌(17761

马智超(17761

三等奖4

杨帅彪(17761  马腾阳(17761    勇(17761

  磊(17761

关闭窗口
版权所有:陕西航空职业技术学院 地址:陕西省汉中大河坎 电话:0916-2385500 传真:0916--2385500
招办电话:0916-2385535 0916-2385536 0916-5361076 陕ICP备15001790号-1汉备61230181号